19 апреля 01:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спор из-за просмотра новогодней программы закончился убийством ледобуром

Преступление было совершено 1 января в селе Усовка. Олег вместе с другом встречал Новый год в доме, который они охраняли по договоренности с местным жителем

16:49, 24 мая 2018

В Воскресенском районе суд признал виновным в убийстве 47-летнего Олега. Он лишил жизни своего приятеля в ходе ссоры из-за просмотра новогодней телевизионной программы. Орудием преступления стали ледобур и деревянный прут. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Преступление было совершено 1 января в селе Усовка. Олег вместе с другом встречал Новый год в доме, который они охраняли по договоренности с местным жителем. Во время застолья мужчины поспорили, какую программу смотреть. Ссора закончилась убийством. Злоумышленник ударил приятеля несколько раз ледобуром и ткнул ему в глаз деревянный прутом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.     

Олег выпил спиртное, по телефону сообщил хозяину дома о случившемся и лег спать. В ходе расследования убийства было установлено, что мужчина хранил боеприпасы: пулеметную ленту с патронами.

Кроме того, выяснилось, что Олег похитил электрический кабель, принадлежащий ГУП СО «Облводресурс», и сдал в металлолом. По данным фактам следователями СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), пункту «б» части 2 статьи 158 (кража), части 1 статьи 222 (хранение и приобретение боеприпасов).

Суд назначил Олегу 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воскресенский район, убийство, су скр, прокуратура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх