28 марта 15:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники рассказали о возможности появления пляжа в Затоне

Сегодня чиновники администрации Саратова на комиссии по промышленности горудмы рассказали о перспективах появления пляжа в Затоне

15:33, 24 мая 2018

Сегодня чиновники администрации Саратова на комиссии по промышленности горудмы рассказали о перспективах появления пляжа в Затоне.

После выступления начальника управления защиты населения и территорий города от ЧС администрации Олега Шкодина о безопасности на водных объектах, депутат Олег Комаров напомнил ему о Затоне.

«Вы когда уберете эти дурацкие таблички «Купаться запрещено»?! Возьмите бетонные блоки, положите сколько надо, измените течение. Из года в год мы говорим об одном и том же. Что вы планируете сделать, чтобы в Затоне можно было купаться, и в каком году это произойдет?» - возмутился депутат

Олег Шкодин сообщил, что на него возложено обеспечение безопасности на водных объектах. В Затоне купаться запрещено. Пляж существует, но купаться нельзя.

«С началом купального сезона выставляется стационарный пункт спасателей. Обустройство пляжа не в моей компетенции», - пояснил чиновник.

«Ребята, чиновники, мне надоело слышать от вас, что это не в ваших  полномочиях. Вы зарплату получаете!» - эмоционально высказался Комаров.

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин дополнил, что  на вопрос, который задается, ответить сложно. «Пляж Затон находится на территории федерального органа - Нижневолжский бассейн, чтобы в нем изменять течение и делать сооружения. Нужно понимать уровень вложений. Мы напишем туда обращение, чтобы начать эту работу, но ответить на этот вопрос сейчас нельзя», - отметил и.о. замглавы. Депутаты поддержали эту идею и попросили рассчитать примерную стоимость строительства купального пляжа в Затоне.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, сдается ли земля в аренду и какие доходы получает город от этого. Чиновник Роман Бусаргин пояснил, что эта территория закреплена за одним из МУПов, который убирается там, а по торговым точкам он сразу ответить не может.

Виктор Марков рассказал, что на Волге наблюдается минимальный уровень воды. Он поинтересовался, поднимется ли уровень воды до необходимого.

«Уровень воды действительно дошел до критического. До 15 июня уровень воды должен повыситься», - пояснил  начальник управления по инженерной защите администрации Павел Овчинников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

затон, гордума, пляж

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх