16 апреля 16:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец угрожал палкой сотруднику полиции

В преступлении подозревается Алексей Полищук. В прошлом году он был осужден за то, что распылил в лицо женщине-следователю перцовый газ из баллончика. У пострадавшей диагностировали химический ожог глаз

10:44, 24 мая 2018

В Ершовском районе 22-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела об угрозе применения насилия к полицейскому. Он хотел ударить его палкой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По информации «Четвертой Власти», в преступлении подозревается Алексей Полищук. В прошлом году он был осужден за то, что распылил в лицо женщине-следователю перцовый газ из баллончика. У пострадавшей диагностировали химический ожог глаз. Суд назначил ему год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По версии следствия, 15 марта нетрезвый молодой человек проник в частный дом к жительнице Федоровского района. Он решил занять деньги на приобретение алкоголя у своих родственников, которые в это время находились у нее. Находясь в доме, Полищук стал вести себя агрессивно и хозяйка вызвала наряд полиции. Злоумышленник, используя деревянную палку, стал угрожать одному из полицейских применением насилия, сообщает ведомство.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, рассказала пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, ершов, полиция

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх