19 апреля 09:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По предложению Володина в трех школах области могут появиться спортивные комплексы

В комплексе предусмотрено поле для мини-футбола, площадка для баскетбола и волейбола, уличные тренажеры и турники для воркаута

18:37, 23 мая 2018

В трех учебных заведениях Балакова, Саратова и Романовского района в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина могут появиться спорткомплексы открытого типпа. Такая информация прозвучала на встрече Володина с директорами школ из города Балаково ( 27-я школа), города Саратова ( 39-я школа в пос. Комсомольский), и Романовского района Саратовской области (школа имени И.В. Серещенко в Романовке).

Как стало известно из окружения председателя Госдумы, на встрече обсуждалась возможность реализации благотворительно проекта Вячеслава Володина по строительству спорткомплексов открытого типа на территориях данных образовательных учреждений.

Проект предполагает строительство волейбольной и баскетбольной площадок, футбольного поля со всепогодным покрытием для занятий не только летом, но и осенью и весной, а зимой поле будут заливать под каток, а также обустройство мест для занятий воркаутом и сдачи нормативов ГТО.

Напомним, в апреле 2018 года Вячеслав Володин встречался с руководством школ райцентров Озинского и Александрово-Гайского муниципальных районов, где сообщил о начале реализации спонсорского проекта по строительству спорткомплексов (открытого типа) на пришкольных территориях.

В ходе рабочего визита в Саратовскую область в конце апреля 2018 года Вячеслав Володин побывал на месте строительства будущих спортплощадок в Озинках и Александровом Гае и сообщил, что строительство должно быть завершено к 1 июля.  В настоящее время на площадках ведутся подготовительные работы по установлению спортивных объектов для последующего монтажа.

Планируется, что данный проект будет реализован также в Ивантеевке, Перелюбе, Питерке, Турках и Самойловке.

О встрече также рассказал ее участник - депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале.

«Она продолжалась более полутора часов. Открыто поговорили о проблемах, которые беспокоят учителей, а также о задачах, которые будем вместе выполнять. В целом получился позитивный разговор. Обсуждали спорт и создание для наших детей достойных условий для занятий физкультурой.

Председатель Думы предложил реализовать в этих трёх школах  благотворительный проект и построить комплексные спортивные сооружения.

Наши земляки  остались довольны и после встречи по совету спикера пошли гулять в московский парк Зарядье для того, чтобы оценить все новые и технологичные решения по ландшафту и дизайну.

Еще рад подчеркну, Володин при реализации проектов предпочитает работать и общаться с жителями напрямую», - рассказал он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх