29 марта 14:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев потребовал пересмотреть региональный план жилищного строительства

Об этом он сегодня заявил на заседании совета по развитию жилищного строительства

15:49, 22 мая 2018

В Саратовской области нужно пересмотреть планы строительства жилья. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании совета по развитию жилищного строительства.

Губернатор отметил, что после встреч с дольщиками он выделил ряд проблем, о «которых необходимо поговорить». На встрече присутствуют представители банков, министры, депутаты областной думы.

По словам Радаева, в 2017 году было введено 1200 тысяч кв. метров жилья. Это 110% процентов от планового задания, но на 7% меньше, чем в 2016 году.

«Необходимо пересмотреть региональный план текущего года.  Ставку делаем на комплексное освоение территории. Главная задача - создание социальной и транспортной инфраструктуры. Оно должно вестись синхронно со строительством домов. Отступать от этого нельзя. Сейчас с этим сталкиваются жители поселка Солнечный-2, где чувствуется нехватка детских поликлиник, школы и детских садов», - отметил глава региона.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин рассказал, что, по предварительным данным, в январе-апреле этого года ввели 217,4 тыс. кв.метров жилья, Организациями-застройщиками введено в эксплуатацию 20 жилых домов в Саратове, Балакове, Энгельсе, Пугачеве, Озинках общей площадью 97,8 тыс. кв.метров, что в 1,6 раз больше, чем в январе-апреле 2017 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, строительство, дольщики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх