20 апреля 05:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты решили найти 200 млн рублей на счетах АТСЖ Ленинского района

Участники рабочей группы по проблеме с АТСЖ Ленинского района заинтересовались судьбой 200 млн рублей, собранных с жильцов многоквартирных домов

12:56, 22 мая 2018

Участники рабочей группы по проблеме с АТСЖ Ленинского района заинтересовались судьбой 200 млн рублей, собранных с жильцов многоквартирных домов. Эти средства, по данным Госжилинспеции, должны находиться на счетах домов.

Депутат облдумы Александр Санинский рассказал, что ему «довелось жить» в доме, обслуживаемом АТСЖ. По его словам, за капремонт платежку выпускает именно эта компания, но выяснить, куда на самом деле уходят деньги, граждане не могут.

«На каких счетах лежат эти 200 миллионов? На АТСЖ? Так туда никто не пускает проверить», - заверил он.

Руководитель рабочей группы Дмитрий Кудинов вновь заметил, что в зале нет представителей полиции. По его словам, это происходит второй раз.

«Они игнорируют нас? Мы в прошлый раз перенесли заседание, потому что не было УВД», - удивился Кудинов.

«За них никто не скажет. Но, с другой стороны, у них нет обязанности присутствовать на заседаниях», - пояснил представитель городской прокуратуры Михаил Долбилов.

«Здесь ни у кого нет обязанности, однако люди неравнодушие приходят сюда, здесь и областные депутаты, и общественники сидят», - отметил Дмитрий Кудинов.

Депутат облдумы Александр Анидалов обратил внимание, что на руководство АТСЖ уже завели уголовные дела за хищение средств на ремонт домов. По его данным, с жильцами много лет не проводили собрания, без которых невозможно принять решение о ремонте. А если и проводили, то протоколы якобы подделывали.

Михаил Долбилов объяснил, что по факту незаконного использования денег на ремонт действительно возбудили дела. Сумма ущерба пока определена в 50 млн рублей.

«И где посадки, как говорится?» - спросил депутат гордумы Андрей Карасев.

«Для того, чтобы посадить, надо… Дела еще расследуются. Там объем по каждому делу колоссальный. Пока в прокуратуру дела не поступали. По поводу меры пресечения. Ее избирает суд по ходатайству следствия», - ответил ему Долбилов.

«Расстрел. Без суда и следствия», - предложил свой вариант развития событий депутат-коммунист Геннадий Турунтаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, дмитрий кудинов, атсж ленинского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх