29 марта 17:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На конференции ЕР предложили проверить эффективность программы «Земский доктор»

Главными темами дискуссии стали привлечение на село врачей, доступность медицинской помощи для пенсионеров и контроль над качеством питания в соцучреждениях

18:26, 21 мая 2018

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Государственной думы и регионального парламента участвуют в партийной конференции ЕР «Направление 2026» в Москве.

Мероприятие посвящено реализации послания и Указов президента РФ Владимира Путина. Наш регион там представляют  Валерий Радаев, депутаты Государственной думы Николай Панков и Ольга Баталина, члены Генерального совета «Единой России» – глава Саратова Михаил Исаев и секретарь местного отделения «Единой России» Волжского района Саратова Николай Островский, руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Александр Романов, руководитель исполкома Саратовского регионального отделения Партии Александр Милованов и первый заместитель руководителя исполкома Юрий Ушаков.

Иван Кузьмин поделился своими впечатлениями от участия в конференции. Он побывал на площадке «Качество жизни: приоритет здоровья», модератором которой стала депутат Госдумы из Саратовской области Ольга Баталина. Главными темами дискуссии стали привлечение на село врачей, доступность медицинской помощи для пенсионеров и контроль над качеством питания в соцучреждениях.

«Тема закрепления врачей в сельской местности очень актуальна во всех регионах, в том числе и в Саратовской области. Как сказала модератор площадки, замсекретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина, необходимо провести мониторинг эффективности программы «Земский доктор» в рамках партпроекта «Здоровое будущее». Это позволит оценить эффективность программы и определить дальнейшую работу в данном направлении. Это важно, в том числе, потому, что повысить качество и доступность медицинской помощи населению в своем новом майском указе поручил Президент РФ Владимир Путин.
Большое внимание, как и раньше, «Единая Россия» будет уделять работе с представителями старшего поколения. Речь на площадке зашла о доступности медицинской помощи пожилым людям, их самозанятости. Все это позволит повысить качество жизни людей старшего поколения. 
Не менее важный вопрос, прозвучавший на нашей дискуссионной площадке, касался создания рабочей группы по организации питания в социальных учреждениях. Это особенно актуально в летний период, когда дети будут находиться в оздоровительных лагерях или на пришкольных площадках. Качество продуктов должно соответствовать всем необходимым требованиям», – рассказал Иван Кузьмин. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, валерий радаев, николай панков, иван кузьмин, ольга баталина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх