19 марта 11:47 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса задержали при продаже партии «левого» алкоголя и сигарет

Незаконные товары нашли в 5 гаражных боксах, а также на 2 складах в Энгельсе

17:58, 21 мая 2018

В Саратовской области прошла спецоперация по пресечению крупного незаконного бизнеса, связанного с продажами алкоголя и табачных изделий. Как сообщает региональное ГУ МВД, 32-летнего жителя Энгельса задержали с поличным при реализации партии товара в Федоровском районе.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник занимался сбытом фальсифицированной алкогольной и табачной продукции. Для поимки бизнесмена в Мокроус были стянуты силы управления экономической безопасности и противодействию коррупции, МУ МВД «Энгельсское», бойцы СОБР Росгвардии, а также сотрудники СУ СКР.

Незаконные товары нашли в 5 гаражных боксах, а также на 2 складах в Энгельсе. Из оборота изъято более 24 тысяч бутылок алкоголя и свыше 12 тысяч пачек сигарет (всего на сумму 1 млн рублей). По данным следствия, незаконная деятельность продолжалась в период с декабря 2017 года по 20 мая.

Следственным отделом по Ершовскому району СУ СК возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому грозит лишение свободы до 6 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, гу мвд, алкоголь, контрафакт, уголовное дело, энгельс

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх