20 апреля 17:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове нашли сотни квартир, оформленных на аффилированных Абасову лиц

Об этом рассказал сегодня заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев

17:34, 21 мая 2018

В 5 недостроенных домах Абасова нашли более сотни помещений, оформленных на аффилированных лиц. Об этом рассказал сегодня заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев  на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Чиновник сообщил, что сегодня на заседании рассматриваются дома Абасова. Они входят в четвертую группу домов, окончание строительства которых не определено. К данному застройщику относится 13 объектов незавершенного, а порой и не начатого строительства. По словам Антона Корнеева, подготовлены дорожные карты, прошли встречи  с участниками долевого строительства, арбитражными представителями. Разработано несколько этапов для этих домов.

«Во-первых, это ограничение прохода посторонних лиц на площадки, которые приходят расхищать оборудование. Во-вторых, оперативное реагирование полиции на вызовы горожан,  участие представителей министерства в судебных заседаниях по поводу банкротства и разработка технических условий, создание дольщиками ЖСК, банкротство застройщика», - рассказал чиновник.

У ООО «Миал Девелопмент» есть 2 строительные площадки в разных районах города. В Ленинском районе в поселке Мирный на улице Зерновая имеется 4 строительные площадки. По словам Корнеева, сейчас идет оспаривание сомнительных сделок. Имеется 92 помещения, оформленных на аффилированных лиц. Это около 30% помещений, которые планируется построить.

«Составлен реестр кредиторов. В него вошли около 220 дольщиков в совокупности по двум районам. Планируется, что судебные дела по банкротству закончатся в 2018-2019 годах», - отметил Антон Корнеев.

Также ООО «Миал Девелопмент»  начинал строить дом на 4-ом Чернышевском проезде, 32 в Заводском районе. На юридических лиц там оформлено около 20% от помещений.

Конкурсный управляющий отметил, что работа идет по дорожной карте. Дольщики помещений «отпросились» и не пришли на заседание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей абасов, дольщики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх