19 апреля 17:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом военные провели «химический биатлон»

«Специальный «химический биатлон» предполагает гонки на бронетранспортерах, дрифт на песке, форсирование водной преграды, классическую змейку, скоростной участок и преодоление огненно-штурмовой полосы

09:15, 21 мая 2018

В Саратовской области во время учений ликвидировали аварию на химически опасном объекте. Под Татищевом, в ракетном соединении, прошел конкурс на лучший экипаж радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда». Об этом информирует телеканал «Звезда».   

По сведениям издания, это один из наиболее сложных конкурсов Армейских международных игр. Все задачи, поставленные перед конкурсантами, для специалистов РХБ разведки соответствуют реальной боевой обстановке. По условиям конкурса участники проводили разведку на труднопроходимых участках местности, преодолевали водные преграды, брали пробы грунта на зараженной территории, проводили спецобработку техники и экипировки.

«Специальный «химический биатлон» предполагает гонки на бронетранспортерах, дрифт на песке, форсирование водной преграды, классическую змейку, скоростной участок и преодоление огненно-штурмовой полосы. Соревнования предусматривают выполнение более чем 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите», - поясняет «Звезда».

Команды-участницы представлены четырьмя экипажами - три основных и один запасной. В каждом экипаже три человека: в их составе допускается один офицер. Конкурс проходит в три этапа: первый – «Индивидуальная гонка», второй – «Эстафета», третий – «Огневая подготовка».

Лучшими по результатам состязаний стали специалисты химической разведки Ясненского ракетного соединения (Оренбургская область), занявшие первое и второе места, на третьем месте - расчеты Иркутской ракетной дивизии.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

армия, татищево

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх