29 марта 17:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители домов АТСЖ Ленинского района пожаловались на вонь в подъездах и загадочные квитанции

Пришедшие на собрание жители наперебой рассказывали о том, что их не пускают к счетчикам, расположенным в подвалах

18:02, 18 мая 2018

В Саратове жители подведомственных АТСЖ Ленинского района домов недовольны многочисленными нарушениями в работе управляющей компании. На это они пожаловались сегодня во время встречи с членами Общественной палаты города.

Общественники решили проверить поступающие им жалобы и узнать, как обстоят дела на самом деле.

Житель дома №8 по улице Чехова Александр Дубинин рассказал, что он лично написал в АТСЖ 16 заявлений с просьбой предоставить ему документы, подтверждающие право на обслуживание его дома. Просьба мужчины связана с тем, что платежные квитанции, по которым жители дома оплачивают коммунальные услуги, приходят от некого таинственного ООО «Центр начисления».

По мнению Дубинина, эта организация может быть аффилированной председателю АТСЖ Ленинского района. Саратовец пожаловался, что документы не были предоставлены ему ни разу.

Пришедшие на собрание жители наперебой рассказывали о том, что их не пускают к счетчикам, расположенным в подвалах, для сверки показаний.

Жительница дома №8  по улице Чехова Елизавета Задорожная посетовала на безобразную подачу горячей воды.

«До 9 часов утра воды даже теплой нет. А ведь люди в это время как раз собираются на работу. В 11 часов горячую воду дают и прекращают ее подачу к концу дня, в то самое время, когда люди приходят с работы. А возобновляют подачу горячей воды с двенадцати часов ночи. Как это назвать? Безобразие!» - возмутилась женщина.

Жильцы дома №14 на улице Днепропетровской сообщили, что лифт в доме работает с перебоями и только со второго этажа. Техническое обслуживание его не производится. Ржавые почтовые ящики жильцы красили сами. Подъезд дома лишь слегка отремонтировали, и то лишь по решению суда. Устав ждать от управляющей компании отклика на просьбу отремонтировать и утеплить подъезд, жители 7-го подъезда, живущие на первом этаже, сами утеплили подъезд пенопластом и оштукатурили его. Рабочие АТСЖ только покрасили стены в подъезде, сказав, что покраска входит в их обязанности, а остальную работу они готовы сделать за три тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АТСЖ, жители, вонь, дома, Ленинский, подъезды

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх