16 апреля 19:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ждет в выходные аномальная жара и ливни

Ожидаются локальные кратковременные ливни, грозы. При этом возможно шквалистое усиление ветра. По прогнозу, в отдельных районах местами возможен град

12:18, 18 мая 2018

В выходные дни в Саратовской области будет жаркая погода с кратковременными ливнями. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В субботу и воскресенье характер погоды существенно не изменится. Сохранят элементы неустойчивости, - заявил синоптик. – Ожидаются локальные кратковременные ливни, грозы. При этом возможно шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду».

По прогнозу, в отдельных районах местами возможен град. Днем в Саратовской области воздух прогреется до 23-28 градусов, в юго-восточных районах – до +30-ти. Ночью столбик термометра покажет 15-20 градусов тепла. В Саратове днем ожидается 26-28 градусов, в ночные часы – 17-19 градусов тепла.

«В настоящее время наблюдается аномально теплая погода для этого времени года, на 3 – 5 градусов выше», - отметил Михаил Болтухин. В тоже время, в Волге он пока купаться не рекомендует. «Вода прогрелась до +11 градусов. Но в такой воде можно купаться только моржам и моржихам», - считает руководитель Гидрометцентра.

По его словам, кратковременные осадки не смогут ослабить пожарную опасность. «Ливни продут на небольшой площади и не смогут решить проблему», - считает синоптик. Самая сложная ситуация, по его мнению, складывается в заволжских районах региона.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз, погода, гидрометцентр, михаил болтухин

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх