20 апреля 15:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Чернышевского хотят построить высотку трехуровневой парковкой

Об этом стало известно сегодня в ходе публичных слушаний во Фрунзенской администрации

10:38, 18 мая 2018

В Саратове на улице Чернышевского, 52 хотят построить 18-этажный дом с трехуровневой подземной парковкой. Об этом стало известно сегодня в ходе публичных слушаний во Фрунзенской администрации.

Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин  рассказал, что три бизнесмена просят разрешить  отклониться от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства  - превышение удельного показателя земельной доли, приходящейся на 1 кв. метр общей площади жилых помещений многоквартирного дома до 0,293 кв. метров.

«Земельный участок расположен на сложном рельефе, поэтому застройщиками предусмотрено строительство подземной автостоянки на 52 машиноместа», - добавил чиновник.

Общественник Александр Ермишин выступил перед собравшимися и попросил внимательно отнестись ко всем вопросам. По его словам, уменьшение общей площади приведет к уплотнению застройки.

«Мне кажется, что это неправильно. Не вижу оснований, чтобы пойти навстречу к заявителям. Мы видим, что данный дом расположен рядом с улицей Чернышевского, какая транспортная ситуация на ней, мы все прекрасно знаем. Припарковаться тоже негде», - сказал он, после чего удалился из зала.

После него слово взял один из инициаторов заявления Михаил Шур. Он объяснил, что уменьшают территорию только потому, что удается построить подземную парковку. Т.е. все те автомобили, что можно было разместить на территории около дома, теперь можно ставить на парковке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

парковка, высотка, слушания, чернышевского

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх