28 марта 15:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом владелица двух магазинов оформила детские пособия в 394 рубля

Женщина скрыла от работников соцзащиты доход от продажи дорогостоящего внедорожника. При этом она является директором общества с ограниченной ответственностью

10:04, 18 мая 2018

В Базарно-Карабулакском районе 45-летняя бизнес-леди стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Ради двух детских пособий по 394 рубля она занизила свои доходы в 7 раз. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, в апреле прошлого года женщина предоставила в соцзащиту заявление о предоставлении выплаты ежемесячного пособия на двух несовершеннолетних детей. Она указала доход своей семьи за 3 месяца, предшествующие дате обращения в указанную организацию. По документам среднедушевой доход оказался меньше прожиточного минимума, поэтому семью признали малоимущей и назначили ежемесячное пособие на детей в размере 394 рубля на каждого.

При проверке выяснилось, что женщина скрыла от работников соцзащиты доход от продажи дорогостоящего внедорожника. При этом она является директором общества с ограниченной ответственностью, имеет в собственности 2 магазина и занимается продажей мебели, товаров повседневной необходимости и продуктов питания.

«Сопоставив доходы семьи заявительницы с данными, указанными ею в заявлении, прокуратура района установила, что реальный доход своей семьи женщина занизила в семь раз с целью незаконного получения средств государственной поддержки», - сообщает надзорное ведомство.

Материалы прокуроры направили в следственные органы, где в отношении бизнес-леди было возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

базарный карабулак, мошенничество, детское пособие, прокуратура

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх