16 апреля 12:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Третьему участнику банды саратовских киллеров продлили арест

Такое решение было принято сегодня на заседании в Волжском районном суде

16:46, 17 мая 2018

Третьему фигуранту дела о банде киллеров в Саратове Алексею Клусову продлили срок содержания под стражей. Такое решение было принято сегодня на заседании в Волжском районном суде.

В начале заседания судья Наталья Спицына выяснила личность обвиняемого. Клусов сообщил, что до заключения под стражу он находился на пенсии, судимостей не имеет.

Следователь заявил ходатайство о продлении срока содержания под стражей еще на 2 месяца – до 21 июля. Правоохранитель уточнил, что в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) нужно допросить свидетелей, обвиняемых, потерпевших, провести ряд экспертиз. Это займет определенное время, поэтому и требуется продлить арест фигуранту. Сам Клусов и его защитник возражать не стали.

«Солидарен с подзащитным – не возражаю. Мы все прекрасно понимаем», - сообщил адвокат Найденов.

После перерыва судья огласила постановление о продлении ареста на 2 месяца.

Напомним, по версии следствия, Клусов входил в банду киллеров, которые официально были трудоустроены в охранной фирме. Их предполагаемым лидером был Роман Силенко, который покончил с собой в СИЗО. В составе преступной группы также действовали сын Силенко Михаил и Юлия Быстрова. Задержали их после взрыва в Энгельсском районе, от которого пострадали два сотрудника полиции про проведении оперативного мероприятия.

По некоторым данным, киллеры-«охранники» причастны как минимум к убийствам бизнесмена Джейхуна Джафарова, супругов-байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, экс-сотрудника прокуратуры Максима Стадника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей клусов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх