17 апреля 02:28 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественный совет минстроя признал неэффективной работу фонда капремонта

Это признали сегодня на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ

15:54, 17 мая 2018

В 2017 году работа фонда кампремонта в Саратовской области была неэффективной. Это признали сегодня на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ.

Председатель совета Тимур Даврешян сообщил, что первый вопрос на повестке дня - капитальный ремонт и лифтовое оборудование.

«В 2017 году фонд поработал, мягко говоря, неэффективно. Этот вопрос стоит на учете у всех. Все ищут причины, почему это произошло», - рассказал он.

По его словам, общественному совету необходимо следить за выполнением капитального ремонта. На первом этапе необходимо смотреть на техническую документацию, на втором – подготовка проекта сметной документации, потому что она не всегда совпадает, третий этап – контроль конкурса, и четвертый - непосредственно приемка работ от подрядчика.

Депутат Леонид Писной рассказал, что для области значимый вопрос связан с лифтами. «Особо гордиться нечем пока», – с сожалением отметил депутат. Он объяснил присутствующим, что срок службы лифта - 25 лет со дня ввода в эксплуатацию, если у него нет паспорта о сроках эксплуатации, но и в этом случае лифт может работать не более 30 лет. При проведении капремонта можно отремонтировать лифт или заменить один или несколько узлов, входящих в конструкцию лифта, и некоторые другие виды работ. При этом у региона денег на это нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, фоонд капремонта, леонид писной

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх