24 апреля 19:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове Николай Патрушев заявил о росте экстремизма среди молодежи

К числу причин роста числа преступлений экстремистской направленности он отнес внешние воздействия спецслужб иностранных государств «и курируемых ими российских оппозиционных структур»

12:48, 15 мая 2018

В России наблюдается рост экстремистких настроений в молодежной среде. Об этом сегодня заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном заседании в Саратове.

На мероприятии присутствуют полпред президента в ПФО Михаил Бабич, главы регионов ПФО.
Открывая заседание, Патрушев обратил внимание, что «в целом население округа позитивно оценивает межнациональные и межконфессиональные отношения».

По его словам, в прошлом году в регионах ПФО подготовили больше 2,5 тысяч специалистов по противодействию распространению экстремистской направленности. Было заблокировано около 2 тысяч интернет-страниц, признанных судом экстремистскими.

«Обстановка в сфере профилактики распространения деструктивных взглядов и течений среди учащейся молодежи является достаточно сложной. Сохраняется устойчивая тенденция роста преступлений экстремистской направленности, основная часть которых совершена молодыми людьми, в том числе несовершеннолетними. Выявлено около 2 тысяч участников организаций деструктивной направленности», - отметил секретарь Совбеза.

К причинам увеличения числа преступлений экстремистской направленности он отнес внутренние факторы (низкий уровень и качество образования, проблемы с трудоустройством, социальное неравенство, недоступность культурно-досуговой среды) и внешние воздействия спецслужб иностранных государств «и курируемых ими российских оппозиционных структур, направленных на подрыв нравственных устоев и патриотических традиций, размывание традиционных и культурных ценностей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай патрушев, школы, влияние, молодежь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх