20 апреля 12:21 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе осудили двух женщин за убийство и сексуальное насилие

Саратовчанки совершили преступления в начале января

10:27, 15 мая 2018

В Саратовском районе суд признал виновными в смерти человека и сексуальном насилии двух женщин – 32-х и 40 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, саратовчанки совершили преступления в начале января.  По версии следствия, с 10-го по 12-е января три женщины распивали спиртное в гостях у своего знакомого в селе Багаевка. Между ними происходили конфликты. 32-летняя дама высказывала претензии своей 33-летней знакомой, обвиняя ее в асоциальном образе жизни. Во время ссор злоумышленница неоднократно била ее руками и ногами по голове и туловищу. 12 января от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин дома обратился в полицию.

Кроме того, обвиняемая и ее 40-летняя подельница совершили в отношении погибшей, а также присутствующего в доме 49-летнего мужчины иные действия сексуального характера.

В отношении 32-летней саратовчанки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и двух эпизодов преступлений по пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера группой лиц). Ее 40-летняя подруга обвинялась по пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера группой лиц).

В ходе следствия злоумышленницы признали свою вину. Суд назначил 32-летней женщине 8,5 лет лишения свободы, 40-летней - 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, саратовский район, су скр, сексуальное насилие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх