29 марта 10:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство Саратовской области выделяет 30 миллионов на покупку 18 «Тойот Камри» в улучшенной комплектации

Транспортное управление Саратовской области объявило аукцион на приобретение иномарок

10:16, 14 мая 2018

Транспортное управление Саратовской области объявило аукцион на приобретение иномарок. На эти цели выделено более 30 млн рублей.

Ведомство разместило две заявки. В одной указано, что учреждение намерено закупить 10 «Тойот» по 1,8 млн каждая. По второму лоту – 8 иномарок в среднем по 1,5 млн рублей.

В заявке указано, что автомобили должны быть черного цвета, иметь аудиосистему с 6 динамиками и полным набором систем безопасности и электроники.

«Тойота Камри» более дорогой стоимостью по желанию заказчика должны иметь обивку сидений кожей. На официальном сайте автопроизводителя такая комплектация называется «Престиж» или «Эксклюзив». Поставщик также должен дать гарантию на 3 года. Аукцион будет разыгран 4 июня.

Автомобили бизнес-класса, судя по всему, предназначены для областных министров и зампредов. В областном правительстве сегодня трудятся вице-губернатор, 5 зампредов, 17 министерств и 5 комитетов. При этом двое руководителей комитетов и руководитель аппарата имеют статус министров.

Отметим, что сегодня областные чиновники передвигаются на дорогостоящих иномарках. Надо полагать, что они одновременно вышли из строя. Видимо, у правительства все хорошо с деньгами, раз они в непростое экономическое время решились на кардинальное обновление парка. Например, аукцион на покупку автомобилей назначен после серьезного паводка, накрывшего большую часть территории Саратовской области. Значит, областное правительство с ним прекрасно справилось — восстановило все поврежденные мосты и дороги, выплатило пострадавшим достойные компенсации за ущерб? К сведению, предложение депутатов областной думы увеличить депутатский фонд, чтобы эти деньги направить на матпомощь пострадавшим, не встретило понимания – мол, правительство само знает, кому и как помогать.

Примечательно так же то, что аукцион объявлен сразу после инаугурации президента – ключевой тезис послания которого - увеличение благосостояния граждан. Что ж, в Саратовской области определенная категория граждан свое благосостояние неустанно улучшает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство, гараж, закупка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх