28 марта 16:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе обсудили развитие проектной деятельности

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Поддержка проектной деятельности молодежи как одна из задач диджитализации экономики»

12:59, 12 мая 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Поддержка проектной деятельности молодежи как одна из задач диджитализации экономики», организованный отделом научной работы и инноваций. Модераторами выступили начальник отдела Анна Мендель и руководитель Центра поддержки молодежного предпринимательства, студент 4 курса ССЭИ Тимур Логинов.

С приветственным словом от директора института, д.и.н., профессора Сергея Наумова выступил его заместитель по научной работе и инновациям, д.э.н., профессор Николай Яшин.

«Проектная деятельность сегодня – это то, что необходимо знать и уметь каждому, ведь сейчас многие организации и компании переходят и практикуют именно ее. Наш институт ведет большую работу в этом направлении, мы занимаемся проектной деятельностью и со студентами и со школьниками». 

О работе Центра поддержки молодежного предпринимательства рассказал его руководитель, студент Эконома Тимур Логинов. Сегодня Центр сотрудничает с 20 школами региона, более 400 учащихся уже имели опыт написания и защиты своих проектов. Студенты Центра наравне с преподавателями института помогают будущим предпринимателям пройти путь от идеи до проекта. Они учат, как правильно написать бизнес-план, оформить документы, обмениваются опытом, анализируют ошибки, организуют встречи с представителями реального бизнеса: индивидуального, среднего и крупного предпринимательства. 

Высоко оценили проводимую ССЭИ работу гости круглого стола. Так руководитель программы «Ты – предприниматель» в Саратовской области Александр Носов провел презентацию концепции своей деятельности и подчеркнул важность оказания поддержки талантливой молодежи, обмена опытом, экспертной оценки.

Руководитель отдела ВЭД ООО «Мебельная фабрика «Мария»» Игорь Ермилов поблагодарил за приглашение, обозначил интерес к новым стартапам, обратил внимание, что главное в любом начинании – идея, а не деньги и пожелал всем удачи.

«Интересоваться новым и развиваться надо всегда, - заметил директор по ВЭД ООО «М-Групп» Вадим Круглов. – Учась в Саратовском Экономе, вы можете получить не только определенные знания. Вы можете получить всё – теоретическую базу, отличную практику, встречи и контакты с реальными специалистами в своей области – будь то банковское, таможенное дело, бизнес, госслужба и многое другое. Время показало – Эконом дает качественную путевку в трудовую жизнь. Пользуйтесь этим».

Директор ООО «Рубеж-Стандарт» Антон Кошкин также обозначил, что подобные мероприятия, новые проекты и идеи всегда вызывают большой интерес.

Присутствующим на круглом столе были представлены проекты студентов и школьников на темы: «Саратов вне времени», «Автомобильный тур», «The Brus» (картины на досках), «PROSTOK», ООО «КарЛайн», ООО «Чиз Хауз», каждый из которых вызвал неподдельное внимание и активное обсуждение.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх