28 марта 17:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области стартовал конкурсный отбор компаний по вывозу мусора

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО (РО СО) 10 мая 2018 года приступил к размещению на Единой электронной торговой площадке «Росэлторг» аукционов на право оказания услуг по вывозу коммунальных отходов в рамках территориальной схемы

13:47, 11 мая 2018

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО (РО СО) 10 мая 2018 года приступил к размещению на Единой электронной торговой площадке «Росэлторг» аукционов на право оказания услуг по вывозу коммунальных отходов в рамках территориальной схемы.

Первый объявленный аукцион – на право вывоза ТКО с территории города Хвалынска и всех сельских населенных пунктов Хвалынского района. В зоне обслуживания проживают более 24 тысяч человек. Прием отходов будет проводиться на Хвалынской мусороперегрузочной станции и далее транспортироваться для экологически безопасных обработки и захоронения на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс. Регоператор готов заплатить за вывоз ТКО 9,9 миллиона рублей в течение 7 месяцев. По условиям торгов участники предлагают цену ниже заявленной, таким образом шаг аукциона идет на понижение. Окончание подачи заявок произойдет 28 мая, а сам аукцион состоится 4 июня.

«Главная наша задача – обеспечить людей качественной коммунальной услугой по минимально возможной цене. Поэтому мы проводим открытые, прозрачные и конкурентные аукционы. Для нас недопустимо разделение качества обслуживания города и села. Все участники, которые подадут заявку, должны осознавать, что вводится единый стандарт комплексной коммунальной услуги по экологически безопасному обращению с ТКО. Мы будем использовать все свои возможности, чтобы заявленная нами планка только повышалась, и жители могли увидеть разницу уже в ближайшее время. В Хвалынском районе находится особо значимая для области природоохранная территория – национальный парк, это центр туризма, и мы обязаны обеспечить чистоту этих прекрасных мест», — заявил директор Регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев.

В зоне обслуживания регоператора — город Саратов, Вольский и Хвалынский районы правого берега и все районы Левобережья Саратовской области, где совокупно проживают 1млн 850 тыс. человек. На аукционе будут объявлены 19 лотов-территорий. Организации - победители должны будут обеспечить вывоз мусора, в том числе крупногабаритных отходов, с контейнерных площадок в пределах установленных конкурсом территорий на места приема и передачи отходов. Осуществить транспортировку ТКО компаниям будет необходимо с помощью квалифицированного персонала и соответствующей требованиям и оборудованной системой ГЛОНАСС техники.

Необходимость создания региональных операторов по обращению с ТКО установлена федеральным законодательством. Новая система обращения с отходами позволит навести порядок с вывозом мусора и обеспечит сокращение стихийных свалок. Деятельность Регоператора позволит обеспечить максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной в соответствии с концессионными соглашениями АО «Управление отходами» в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх