19 апреля 16:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Журик заметила в Саратове ветхие дома и пожары

В Саратове активно сжигают расселенные дома. С таким заявлением сегодня выступила уполномоченный по правам человека Саратовской области Татьяна Журик

14:26, 10 мая 2018

В Саратове активно сжигают расселенные дома. С таким заявлением сегодня выступила уполномоченный по правам человека Саратовской области Татьяна Журик во время заседания общественного совета.

Во встрече принимают участие депутаты Саратовской областной думы, представители минстроя, городской и районных администраций, прокуратуры и полиции, общественности.

«Это входит в активную систему жизни. Гореть дома стали все чаще. Это опасно - там могут находиться дети, подростки. Загораться по случайности они не могут», - сказала Татьяна Журик и предположила, что имеют место случаи поджогов.

В начале уполномоченный Татьяна Журик рассказала, что тема встречи вызвана жалобами и обращениями жителей по поводу пустующих аварийных домов. По ее словам, люди обеспокоены пожарами и поджогами таких зданий и опасаются возгорания жилых зданий, автомобилей и человеческих жертв.

К примеру, собравшимся привели случай в Саратове, когда рухнул расселенный 2 года назад 4-этажный дом №10 на улице Киевской. Гибели людей тогда удалось избежать.

Сотрудники аппарата побывали на ряде адресов с расселенными, но не снесенными домами, где они увидели пустующие обгоревшие здания, которые могут рухнуть в любой момент. Рядом с ними образуются несанкционированные свалки, заполненные мешками с бытовым мусором, выброшенной мебелью и сантехникой. Это создает проблемы и опасность для жителей соседних домов.

«Таких домов в Саратове много, и их необходимо сносить», - выразила мнение Журик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна журик, пожары, обрушения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх