25 апреля 12:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель поселка Комбайн о ночном пожаре: Такое тут пекло было!

По словам очевидцев, возгорание началось в районе подстанции. Одни полагают, что в этом месте кто-то неудачно пустил петарду, от чего загорелись сараи

08:50, 10 мая 2018

Этой ночью в Волжском районе Саратова произошел крупный пожар в микрорайоне Комбайн. Около 22.00 на улице Столыпина загорелись деревянные сараи, пламя частично перекинулось на жилые дома. Зарево было видно даже из Энгельса.

Очевидцы рассказали корреспонденту «Четвертой Власти», что первые 4 машины приехали без воды и отправились набирать ее к месту недалеко от Усть-Курдюмского шоссе. По их словам, возгорание началось в районе подстанции. Одни полагают, что в этом месте кто-то неудачно пустил петарду, от чего загорелись деревянные постройки.

В МЧС сообщили, что площадь пожара составила 600 кв.м, пожар ликвидировали лишь в 3.55. В тушении приняли участие 49 пожарных и 16 машин.

Между тем, местные жители рассказали, что слышали хлопок.

«Сидел дома, вдруг слышу - хлопок сильный, как взрыв, и дерево загорелось. Все полыхнуло метров на 15 в вышину, такое тут пекло было!» - рассказал Петр.

Огонь перекинулся на 2 двухэтажных жилых дома, но возгорание успели ликвидировать огнеборцы.

«Знаете, тут вся вот эта часть с деревянными сараями и двухэтажками под расселение. Через 2 года должны его проводить. А тут, видимо, кто-то место под застройку приготовил», - предположила стоявшая неподалеку Ирина.

Местная жительница Ксения уточнила, что до сих пор пожарные остаются на месте.«Все дымит ещё, но огня нет. Вот утром при свете все посмотрела, дома целые все. Все сараи, постройки и гаражи вроде бы сгорели», - сказала женщина.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх