20 апреля 04:26 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главе МО в Советском районе добавили новую уголовную статью

Для исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство наложен арест

17:02, 4 мая 2018

В Советском районе Саратовской области предъявлено обвинение 43-летнему экс-главе администрации Пушкинского муниципального образования Дмитрию Завертяеву. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, ему вменяют получение взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Ранее ему инкриминировали только получение взятки.

Как полагают следователи, в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года Завертяев на территории Энгельса, Энгельсского и Советского районов неоднократно получал от директора организации деньги. Всего женщина передала ему 386 тысяч рублей. Средства якобы шли на способствование заключению договоров с этой компанией, а не с другой при закупке строительных и демонтажных услуг. Фактически работы не выполнялись, но глава МО все равно выплачивал фирме деньги.

Директор юридического лица поняла, что совершается преступление, поэтому обратилась в СУ СКР. 16 августа 2017 года при получении денег Дмитрия Завертяева поймали сотрудники ФСБ и следователи. Он во всем сразу признался.

По решению суда чиновнику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, его отстранили от должности в связи с утратой доверия. Для исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство наложен арест на сумму 200 тысяч рублей.

Стоит добавить, что в отношении фигурантки также возбудили уголовное дело, но по факту мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, су скр, уголовное дело, советский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх