23 апреля 11:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевские школьники устроили «Президентские состязания»

Команда Сторожевской средней школы будет представлять Татищевский район на областном финале как победитель состоявшихся 2 мая муниципального этапа соревнований Всероссийских «Президентских состязаний» школьников

17:09, 3 мая 2018

Команда Сторожевской средней школы будет представлять Татищевский район на областном финале как победитель состоявшихся 2 мая муниципального этапа соревнований Всероссийских «Президентских состязаний» школьников.

Эти проходившие на местном стадионе «Олимп» соревнования собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы. Необходимо было пройти силовые тесты, в теоретическом конкурсе правильно и в отведённое время ответить на 15 вопросов в основном по истории олимпийского движения, в творческом конкурсе представить свою команду и показать лучший результат в эстафетном беге.

После состоявшейся жеребьёвки команды получили маршрутные карты, которые предписывали каждой из них порядок участия в соревнованиях на этапах.

Сначала – отжимание, подтягивание, пресс, прыжки с разбега. Затем теоретический конкурс. Но самыми захватывающими и напряжёнными стали соревнования в эстафетном беге на шести этапах и акробатические номера показательной программы в творческом конкурсе.

По итогам всех этапов соревнований наибольшую сумму баллов набрала команда школы села Сторожевка. На втором месте коллектив школы села Вязовка, на третьем – школы из села Ягодная Поляна. Награды ребятам вручила первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева. Она поблагодарила всех школьников за продемонстрированное ими стремление к победе и выразила надежду, что лучшая из них достойно представит Татищевский район на областных соревнованиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх