25 апреля 08:12 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил создать искусственный ручей и озеро в горпарке Вольска

В городском парке Вольска Саратовской области необходимо дополнительно сделать искусственный ручей и озеро на месте постоянного скопления воды

14:02, 28 апреля 2018

В городском парке Вольска Саратовской области необходимо дополнительно сделать искусственный ручей и озеро на месте постоянного скопления воды. Об этом сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в свой избирательный округ.

Напомним, что реконструкция парка реализуется как личный благотворительный проект, подарок Вячеслава Володина жителям Вольска.

Председатель ГД начал свой визит с главного входа в парк около пешеходной зоны. Он спросил у инициативной группы, все ли идет по плану. Они ответили, что все хорошо и что рады, что после зимы парк «не поплыл», дорожки не разрушены.

В двух местах парка Володин обратил внимание на лужи и размытую землю. Он предложил создать дополнительный искусственный ручей, чтобы избежать этого.

«Хорошо, что постоял парк зимний период и что мы не торопились. Прошла зима, и все проблемы вылезли наружу. Сейчас есть возможность все исправить», - сказал председатель Госдумы.

«Водоотведение надо сделать, иначе мы не удержим грунт. Надо посмотреть и облагородить ручей. Сделать ливневки, иначе вся грязь в пруд будет течь», - отметил он.

Горожане во время прогулки с Володиным, губернатором Валерием Радаевым, чиновниками и общественниками предложили сделать искусственное озеро на месте болота, как его прозвали местные жители.

Как сообщает корреспондент с места событий, сейчас в парке благоустраивают территорию после зимы. Вывезен мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник купцу-меценату Петру Сапожникову.

В парке в теплице выращивают рассады однолетних растений. Некоторые из них уже готовы к высадке и стоят на улице около клумб. Разработкой ландшафтного дизайна занимались студенты и преподаватели СГАУ имени Вавилова и СГТУ имени Гагарина. В итоге победил проект Сокольской, профессора кафедры «Садово-парковое и ландшафтное строительство». По плану территория парка будет разделена на несколько зон: историческая зона, где уже открыт памятник Сапожникову, историческая экспозиция, рассказывающая историю края. В свадебной зоне в будущем поставят резные арки, лавочки, беседку. Спортивная и детская зона почти готовы. Уже установлены снаряды, качели, горки.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, вольск, озеро

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх