29 марта 00:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 250 школьников впервые отправятся из Саратова в путешествие на детском туристическом «Поезде на Сталинград»

28 апреля и 12, 19 мая «Поезд на Сталинград» отправится по маршруту Саратов-Волгоград в рамках расширения проекта «Вагон знаний»

16:30, 27 апреля 2018

28 апреля и 12, 19 мая «Поезд на Сталинград» отправится по маршруту Саратов-Волгоград в рамках расширения проекта «Вагон знаний». Более 250 школьников совершат первое путешествие в таком составе.

Приволжский филиал Федеральной пассажирской компании реализует его при активном содействии Комитета по туризму и Министерства образования Саратовской области, а также региональных туроператоров. Основная цель проекта - познакомить подрастающее поколение с историей нашей страны в увлекательном формате путешествий в учебный период.

В пути следования в вагоне для школьников проведут интерактивные уроки, а экскурсии помогут им закрепить пройденный материал. Программа тура «Поезд на Сталинград» приурочена ко Дню Победы, в нее вошли: обзорная экскурсия по Волгограду, экскурсия на Мамаев Курган, в музей «Память» и музей-панораму «Сталинградская битва».

Продажа билетов на «Поезд в Сталинград» открыта. С подробной информацией об условиях и ценах, контактами туроператоров можно ознакомиться на сайте rzd.ru в разделе «Туризм с РЖД. Путешествие для школьников «Вагон знаний».

* * *

Проект «Вагон знаний» реализуется  АО «ФПК» с 2016 года. За это время в проекте приняли участие уже более 7000 школьников. В рамках Российского инвестиционного форума в номинации «Лучшие практики социально-экономического развития» по итогам 2017 года туристический проект для школьников был признан одним из лучших.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх