20 апреля 19:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Елшанки боятся обрушения дома из-за подтопления

На доме местами уже начинает рушиться штукатурка. Рядом с подъездом и вокруг жилища грязь и мусор

14:05, 27 апреля 2018

В Саратове в поселке Елшанка двухэтажный жилой дом из-за постоянного подтопления может обрушится. Об этом в соцсетях в группе «Саратов онлайн» рассказали очевидцы.

По словам автора поста, члена городской общественной палаты Игоря Лазарева, речь идет о доме №3 по улице Клубной. Рядом со зданием уже 4 месяца из-за порыва трубы течет вода. Коммунальщики и власть не спешат помогать людям с решением проблемы.

«Четыре месяца (!) вырыта яма рядом с фундаментом дома N3 по улице Клубная. Вода не только в яме, но и под домом», - подписал мужчина снимки. На фотографиях в непосредственной близости от здания видно глубокую лужу зеленого цвета, которая напоминает болото. На доме местами уже начинает обрушаться штукатурка. Рядом с подъездом и вокруг жилища грязь и мусор. Автор поста назвал это «ужасами аварийной Елшанки».

К своему сообщению общественник также приложил видео, где местная жительница рассказывает, что обитатели дома недавно встречались с депутатом Госдумы Николаем Панковым и главой администрации.

«Глава сказал, что меры приняли. Но все остается на том же уровне», - сетует женщина. Она добавила, что вода уже вытекает на дорогу и подтекает под дом.

«Зимой вообще не могли ходить – лазали по забору», - сказала жалобщица. Ответственная организация, по ее словам, приезжала на место, специалисты все осмотрели, но решения долгое время не было принято.

Активист Игорь Лазарев добавил, что сегодня с 11.00 ведутся работы по устранению течи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, подтопление, Елшанка, фундамент

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх