24 апреля 14:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский СЖ оценил вклад депутатов-журналистов по продвижению интересов медийного сообщества

Секретарь Союза журналистов России, депутат Вадим Рогожин отметил, что впервые в истории нашего региона в думу вошла целая плеяда журналистов

13:27, 27 апреля 2018

Сегодня в Саратове состоялась внеочередная конференция реготделения Союза журналистов России. На мероприятии приняли измененный Устав организации.

В главном документе отделения Союзжура уточнены правила приема в организацию и положение о порядке вступительных взносов.

С информацией о работе саратовского реготделения СЖР выступила его председатель Лидия Златогорская. Во время дискуссий председатель большого жюри при отделении Союза Владимир Рязанов напомнил коллегам о вечно не воплощающейся мечте – создании Дома журналиста. Также были высказаны идеи, что Союзжур должен сам окупать себя независимо от власти.

Секретарь Союза журналистов России, депутат Вадим Рогожин отметил, что впервые в истории нашего региона в думу вошла целая плеяда журналистов. Это позволило медийному сообществу влиять на принимаемые властями решения. В частности, именно депутаты-журналисты обратились к губернатору Валерию Радаеву с просьбой вернуть конкурс социальных грантов СМИ. Эта идея была услышана главой региона, конкурс скоро должны объявить. 

Кроме того, в этот раз региональное министерство печати и информации при новом руководителе изменило положение, посоветовавшись с самими журналистами. В итоге документ стал более честным и справедливым, подчеркнул Рогожин.

Делегаты конференции признали, что все это говорит о пользе от журналистов во власти, ведь возросло влияние СЖР, который, кстати, в этом году стал оператором конкурса грантов СМИ.

И.о. министра информации и печати Светлана Бакал уточнила, что положение сейчас проходит согласование в приоритетном порядке, губернатор должен подписать его в ближайшие дни. Сам конкурс будет объявлен очень скоро.

В завершение мероприятия ветераны журналистики и наиболее опытные журналисты были награждены знаками, грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие профессии.

Было также отмечено, что в этом году в Союз вступило сразу 30 саратовских журналистов. Это говорит о том, что организация не вымирает, а наоборот, только развивается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

союз журналистов россии, лидия златогорская, владимир рязанов, владимир рогожин, светлана бакал, сми

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх