19 апреля 13:21 в Саратове +22°C

Девятилетняя каратистка выиграла две мировые медали

17:29, 26 апреля 2018

На чемпионате мира по каратэ Сетокан саратовчанка Евгения Фурцева выиграла золотую и серебряную медали.

Девятилетняя воспитанница Романа Мирзоева стала чемпионкой мира в кумитэ среди девочек 8-9 лет (поединки с соперником) и заняла второе место в той же возрастной группе в ката (комплекс приемов без соперника).

Саратовчанка стала обладательницей одной из трех завоеванный россиянами золотых медалей турнира, завершившегося 23 апреля. В чемпионате участвовали каратисты из 25 стран мира всех возрастов - от детей до ветеранов.