28 марта 19:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активисты «Соснового острова» познакомились с работой Энгельсского Экотехнопарка

В Энгельсский Экотехнопарк с рабочей экскурсией приехали активисты фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров»

14:10, 26 апреля 2018

В Энгельсский Экотехнопарк с рабочей экскурсией приехали активисты фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров». Деятельность этого фонда, оказывающего реальную помощь в вопросах ликвидации и рекультивации незаконных свалок, экологическом просвещении и внедрении новых образовательных систем, хорошо известна не только в Хвалынском районе. Поэтому АО «Управление отходами» поддерживает деятельность фонда «Сосновый остров» и готово оказывать таким общественным организациям практическую и методическую помощь в их природоохранной деятельности. Это связано прежде всего с едиными целями по защите экологии.

Концепция создания современных комплексных систем по обращению с ТКО – экотехнопарков с использованием наилучших доступных технологий, осуществляемая АО «Управление отходами» в регионах присутствия, в значительной мере отвечает запросу общества на экологически чистые технологии производства и защиты природы. Эти технологии позволяют отсортировывать, перерабатывать и возвращать вторичные ресурсы в экономику, существенно снижая ущерб экологии региона. Поэтому компания поддерживает и реализует рекомендации в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанные Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктурные проекты.

С работой одного из самых технически совершенных мусороперерабатывающих комплексов в России ознакомились 25 человек. В ходе экскурсии экологи смогли задать интересующие их вопросы о действующей на территории региона коммунальной инфраструктуре и предстоящих в области обращения с ТКО изменениях. Гости узнали, что будет происходить с мусором из их муниципального образования с введением Территориальной схемы обращения с ТКО фактическую реализацию которой обеспечит региональный оператор Саратовской области (РО СО).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх