29 марта 02:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники «Концессии водоснабжения - Саратов» закрыли в городе более 300 колодцев

Повышение безопасности эксплуатации зданий и сооружений системы водоснабжения и водоотведения – одно из важнейших направлений реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

11:37, 26 апреля 2018

Повышение безопасности эксплуатации зданий и сооружений системы водоснабжения и водоотведения – одно из важнейших направлений реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Специалисты компании ежедневно осуществляют осмотр водопроводных и канализационных сетей. В случае выявления открытых или разрушенных колодцев производят замену изношенных и треснувших крышек. Если коммуникации не находятся на балансе ООО «КВС», информация об объектах передается их предположительным владельцам либо в ЕДДС Саратова. С начала апреля специалистами ресурсоснабжающей организации закрыто 314 колодцев, в том числе за прошедшую неделю - 78.

Среди основных причин появления открытых колодцев – незаконный прием крышек люков в пунктах приема металлолома, что провоцирует их кражу. Проблема негативно сказывается не только на качестве работы коммуникаций, но и создает серьезную угрозу для населения.

Уважаемые жители города! Если вы стали свидетелем кражи люков, обнаружили открытый или разрушенный колодец, сообщайте по круглосуточному телефону единой диспетчерской службы:  (8452) 24-65-24. Важно, чтобы заявка содержала точную информацию о расположении опасного объекта, что существенно упростит процесс его поиска и обследования.

***

Напомним, 24 ноября 2017 года было подписано концессионное соглашение по модернизации и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов».

Первоочередной задачей ООО «КВС» является реконструкция и модернизация водопроводных и канализационных сетей и сооружений, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения.

В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,2 млрд руб. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх