16 апреля 20:36 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова познакомились с приемами повышения эффективности коммуникаций

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча директора филиала БКС Премьер в Саратове Марии Марининой со студентами вуза

10:27, 26 апреля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча директора филиала БКС Премьер в Саратове Марии Марининой со студентами вуза.

Эксперт  рассказала  о  специфике работы финансовой группы БКС, дала свои рекомендации по трудоустройству,  поделилась  накопленным опытом, примерами из собственной практики и видением того, как найти свое место в обществе и стать узнаваемым и востребованным специалистом. Студенты узнали о том, как эффективно повысить уровень своих коммуникативных навыков, научились определять необходимые ресурсы для достижения цели.

Открывая мероприятие, декан факультета финансов и учета ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Татьяна Муравлева передала приветствие от имени директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова. Также она  отметила, что в рамках встречи предстоит обсудить довольно широкий спектр вопросов, связанный с  приобретением  новых  знаний  и умений,  построением жизненной и профессиональной  траекторией.

 «На протяжении своей 87-летней истории Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова служит  форпостом передовой научной мысли, отличного высшего экономического образования, олицетворением прогресса, местом, где зарождаются передовые  идеи, открытия и проекты. Тому убедительные примеры:  внедрение новых образовательных программ, ориентированных на программу «Цифровая экономика РФ», проект «Экостарт», в рамках которого опытные и творческие студенты-тьюторы помогают школьникам и другим студентам  в  разработке, защите и продвижении  собственных бизнес-идей и многие другие проекты, - поясняет  Татьяна Муравлева. – Приятно отметить, что вместе с Институтом наши студенты  развиваются, стремятся  к  саморазвитию  и  самосовершенствованию, чтобы  успешно реализовать себя в будущем. Среди наших выпускников: известные топ - менеджеры российских и зарубежных компаний, руководители органов власти, финансовых и бизнес-структур».

В рамках встречи приглашенный гость Мария Маринина отдельно остановилась на определенных навыках,  на которые  работодатель  обращает внимание  при приеме  на работу сотрудников. Помимо диплома о высшем образовании учитываются: уровень компетенций; опыт работы; обучаемость; профессиональные контакты; умение налаживать связи; навыки продаж и ведения переговоров.

Говоря об актуальности развития коммуникативных навыков, директор филиала БКС Премьер высказала мнение о том, что «в российских вузах практически отсутствуют дисциплины,  обучающие грамотному взаимодействию с людьми. А молодым специалистам крайне важно уметь быстро нарабатывать необходимые контакты, завоевывать лояльность клиентов и грамотно общаться с коллегами и руководством компании-работодателя».

Вместе со студентами Эконома она  разобрала несколько примеров и ошибок взаимодействия людей. «Бывает так, что высококвалифицированный специалист, обладающий огромным багажом знаний и генерирующий уникальные идеи, не может их грамотно преподнести.  А ведь это очень нужно  при общении с  клиентами, руководством и сотрудниками, и даже в межличностном общении», - считает Маринина.

Несомненно, данная встреча вызвала большой интерес у студенческой молодежи Эконома. В завершении, студенты вуза договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с БКС Премьер.

Саратовский социально-экономический институт входит в состав Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, определенного Министерством образования и науки РФ как базовый профильный экономический вуз. На протяжении  своей  87-летней  истории  Эконом является центром финансового и экономического образования в регионе и в ПФО. Научные школы Института признаны ведущими на территории РФ. Среди выпускников вуза:  топ-менеджеры, министры и бизнесмены, банкиры и руководители предприятий. Диплом знаменитой «Плехановки» – знак качества в любом уголке мира.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх