25 апреля 13:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единороссы в Балашове обсудили развитие цифровой инфраструктуры сельских школ

Чтобы защитить наших детей и обеспечить их безопасность, нам необходим комплекс мер: психологических, нравственных, правоохранительных

16:27, 24 апреля 2018

Межмуниципальная дискуссионная площадка на тему развития образования собрала членов и сторонников «Единой России», директоров и учителей школ, воспитателей детских садов, участников предварительного голосования и просто неравнодушных жителей Аркадакского, Балашовского, Романовского и Турковского районов Саратовской области

Формирование современной цифровой инфраструктуры сельских школ и их материально-техническое оснащение одним из первоочередных вопросов качества образования назвала заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», ректор Саратовского областного института развития образования Ирина Ильковская. В ходе работы межмуниципальной дискуссионной площадки «Единая Россия. Направление 2026» на тему образования, которая прошла сегодня в Балашове, она отметила, что материально-технические условия, в частности, информационно-коммуникативные ресурсы, доступ к интернету во многих сельских школах остается элементом недосягаемой роскоши.

Также Ильковская подчеркнула, что одним из последних вызовов остается вопрос безопасности получения образования. «К сожалению, трагические события в российских школах стали приобретать регулярный характер и, осознавая их особую социальную опасность, государство, общество, родители и педагоги должны уделить исключительное внимание их профилактике и предупреждению.

Чтобы защитить наших детей и обеспечить их безопасность, нам необходим комплекс мер: психологических, нравственных, правоохранительных. Самое главное – нужно донести до детей понимание того, что высшей ценностью на земле является человеческая жизнь. Это понимание должны воспитывать семья, школа, система дополнительного образования. Безусловная ценность человеческой жизни должна быть поставлена в центр всего воспитательного процесса», - сказала она.
Также в ходе дискуссии был затронут вопрос поддержки талантливых педагогов. Различные конкурсы профессионального мастерства регионального и федерального уровней, по мнению собравшихся, позволяют поднять социальный статус учителя и престиж педагогических профессий.

Депутат Государственной думы, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина отметила, что в мае состоится федеральная партийная конференция, на которой пройдет обсуждение деятельности «Единой России» по реализации Послания президента РФ.

«В Послании президентом поставлены задачи, которые требуют серьезных изменений в законодательстве, административной практике, поиска лучших решений. На нашей партии - особая ответственность за их реализацию. На это нацелены все партийные институты - депутатские фракции, партийные проекты, платформы. Послание в равной степени должно быть выполнено вне зависимости от того, в каком населенном пункте живет человек», - сказала Баталина.

Она добавила, что вторая тема, которая будет обсуждаться в ходе конференции, затронет обновление и развитие «Единой России». Рассуждая на данную тему, секретарь первичного отделения «Мичуринское» Романовского местного отделения «Единой России» Екатерина Самойлова подчеркнула, что, по ее мнению, важно внимательно смотреть на деятельность «первичек», которые проводят много мероприятий. По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России» Ивана Кузьмина 2018 год объявлен в Саратовской области Годом первичных отделений партии. «От нашего района в конкурсе на лучшее первичное отделение участвует сразу несколько «первичек». Считаю, что опыт победителей стоит распространить на территории всего региона, а по итогам конкурса провести форум или отдельное обучение для самых активных секретарей», - подчеркнула Самойлова. Она добавила, что многие секретари «первичек» в этом году подали документы для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое проходит в преддверии выборов в органы местного самоуправления в районах области.

Напомним, дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026» проходят по всей России, в том числе в Саратовской области. Они направлены на сбор предложений по реализации Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии «Единая Россия». Все предложения, которые будут выработаны в районах нашей области, позже обсудят на пленарном заседании в Саратове, после чего лучшие из них будут направлены в Центральный исполнительный комитет «Единой России» и могут войти в повестку федеральной партийной конференции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх