23 апреля 11:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове объединят земельные участки для завершения строительства музея истории

Предлагается внести изменения в проект межевания территории ограниченной улицей Шелковичной, Серова, Новоузенской, Симбирцева в Октябрьском районе

12:15, 24 апреля 2018

В Саратове объединят земельные участки для завершения строительства музея «Россия - моя история» на Ильинской площади. Это произошло сегодня в ходе публичных слушаний в администрации Волжского района.

Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин рассказал, что предлагается внести изменения в проект межевания территории ограниченной улицей Шелковичной, Серова, Новоузенской, Симбирцева в Октябрьском районе.

«Это бывшие земельные участки медицинского университета, затем земля была передана в собственность Саратовской области, а потом  отдана благотворительному фонду для строительства музея», - сообщил чиновник. Он отметил, что происходит уточнение границ двух земельных участков с целью возможности завершения строительства музея.

Присутствующие горожане единогласно проголосовали за изменения. Желающих задать вопросы или выступить по этому проекту не оказалось.

Также участники слушаний одобрили проект объединения земельных участков под ТЦ «Мир» на Московской, несмотря на то, что ряд горожан выступили против. Жильцы соседних домов выражали уверенность, что из-за строительства центра у них забрали часть территории, и хотят забрать еще больше. Так, по их словам, во двор многоэтажки по адресу Московская, 119/123 не может заехать ни пожарная машина, ни скорая помощь.

Кроме того, они высказали опасения о планах застройщиков по сносу пустующего «Дома художника».

После голосования почти половина участников слушаний встали со своих мест и ушли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

музей истории, межевание, слушания

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх