29 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы потребовали перенести публичные слушания: «Вы нарушаете наши права!»

Такое предложение прозвучало сегодня в администрации Волжского района, где обсуждался вопрос межевания территории центральных районов города

11:10, 24 апреля 2018

Жители Саратова потребовали перенести публичные слушания из-за того, что не всех предупредили об этом мероприятии. Такое предложение прозвучало сегодня в администрации Волжского района, где обсуждался вопрос межевания территории центральных районов города.

После предоставления плана по межеванию территории собравшиеся люди отметили, что без их ведома меняют вид разрешенного строительства, а многие из них вообще не в курсе, что сегодня проводятся публичные слушания и что изменяется.

«До тех пор, пока не проведены общие собрания собственников всех многоквартирных и частных домов,  проводить публичные слушания невозможно! Собственники не информированы! Вы нарушаете наши права!» - заявила одна из активисток. Эмоциональную речь женщины поддержали громкими аплодисментами.

Другая женщина рассказала, что о слушаниях узнала случайно, и все в их доме находятся в «подвешенном состоянии» и не понимают, что происходит. Поэтому слушания необходимо перенести на  другой день, чтобы жители смогли разобраться. Напомним, горожане бояться, что изменения в проекте межевания территории приведут к тому, что их переселят на окраины, а на месте их домов возведут высотки.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре администрации города Антон Корнеев пояснил, что администрация соблюла все необходимые нормы при проведении слушаний. Он предложил проголосовать за представленный проект с добавлением всех поправок предложенных людьми.

В итоге «за» проголосовало 31 человек, 59 – воздержались, 29 – против.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

слушания, проект межевания

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх