28 марта 17:04 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Концессии водоснабжения Саратов» положили на Тархова более 160 м нового водовода

Реконструкция объекта городского водовода на улице Тархова выполняется в рамках концессионного соглашения и входит в первый (краткосрочный) этап реализации мероприятий инвестиционной программы в рамках модернизации городской системы водоснабжения

15:05, 23 апреля 2018

Реконструкция ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» объекта городского водовода на улице Тархова выполняется в рамках концессионного соглашения и входит в первый (краткосрочный) этап реализации мероприятий инвестиционной программы в рамках модернизации городской системы водоснабжения, который  планируется завершить к 2020 году.

В рамках мероприятий инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на 2018 год на улице Тархова с 11 апреля т.г. начата перекладка участка водовода от ФОК «Кристаллик» до ул. Чехова протяженностью 280 м с увеличением диаметра трубопровода с действующих d300 до d500 мм. Ожидаемый итог работ - сокращение аварийности объекта, снижение потерь воды и создание дополнительного резерва для подключения новых абонентов.

За первую неделю отработаны 50 м водовода и к сегодняшнему дню провели протяжку еще 117 м труб. Напоминаем, что все новые участки водосетей выполняются из полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет. Прокладка сетей осуществляется методом горизонтально направленного бурения, который представляет собой бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок. Он позволяет максимально сохранить благоустройство территории.

Работы проводятся в рамках реализации концессионного соглашения от 24 ноября 2017 года  между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов» по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова. Совместно с городской властью прорабатываются наиболее оптимальные варианты проведения ремонта, чтобы в ближайшие три года заменить максимально возможное количество изношенных водосетей. Размер инвестиций в водопроводное хозяйство в рамках краткосрочной программы составит 6,2 млрд руб. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх