20 апреля 02:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом в детском учреждении выявили пожарную опасность. Возбуждено дело

Информация об уголовном деле в отношении директора появилась сегодня на сайте Генеральной прокуратуры РФ

12:34, 23 апреля 2018

В Советском районе Саратовской области директора дополнительного дошкольного учреждения уличили в том, что она подписала документы о безопасности здания, хотя работы по отделке еще не выполнили. Информация об уголовном деле в отношении директора появилась сегодня на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По предварительным сведениям, глава учреждения подписала акты сдачи-приема выполненных огнезащитных работ на конструкциях здания. Кроме того, она утвердила протоколы контроля их качества «без фактического выполнения подрядчиком».

В настоящее время по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 285 УК РФ).

В обнародованной Генпрокуратурой информации о проверке исполнения законодательства о пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах в регионах России указано, что в Саратовской области принудительно закрывали объекты. Ранее «Четвертая Власть» писала о приостановке деятельности детского комплекса и батутного центра в ТЦ «Оранжевый» (Заводской район Саратова), ТК «Олимп» в Энгельсе, спортивной школы в Балашове – все из-за нарушений противопожарной безопасности. Самостоятельно такое решение приняли в батутном центре «Небо» (Октябрьский район), когда проверяющие нашли множество нарушений.

Среди выявленных нарушений были неисправность или отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; отсутствие ремонта и профилактики таких систем; отсутствие необходимых первичных средств.

Массовые проверки торговых центров начались после трагедии в Кемерове, случившейся около месяца назад. В столице Кузбасса по время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, из них 41 – дети.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проверка, генеральная прокуратура, советский район, пожарная безопасность, торговые центры, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх