25 апреля 11:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максим Матвеев привез в Саратов «Снежную королеву»

Представление длится 50 минут, что почти всегда укладывается в обеденное время в больницах. «Не во всех клиниках есть актовые залы, нам приходилось играть и в фойе», - заметил Максим Матвеев

17:03, 21 апреля 2018

Известный актер, выпускник театрального института Саратовской консерватории Максим Матвеев завтра сыграет не только в спектакле «Кинастон» Московского театра Олега Табакова. В Саратове он выступит и в постановке «Снежная королева». Об этом артист рассказал сегодня на пресс-конференции.

Завтра в областной детской клинической больницы вместе с актерами Яной Сексте, Юлианной Грабе, Никитой Уфимцевым, Анастасией Богатыревой он сыграет для детей, которые находятся на длительном лечении в клинике.

Спектакль поставлен специально для такой аудитории, пояснил актер. Представление длится 50 минут, что почти всегда укладывается в обеденное время в больницах. «Не во всех клиниках есть актовые залы, нам приходилось играть и в фойе», - заметил Максим Матвеев. Именно поэтому в постановке минимум декораций.

«В «Снежной королеве» Герда ищет своего брата Кая, и в этом ей помогают самые разные персонажи. Мы хотим сказать детям, что помощь может к ним прийти с самой неожиданной стороны», - сказал артист.

Отметим, что благотворительный спектакль для детей, которые находятся на стационарном лечении, Максим Матвеев в Саратов привозит уже во второй раз. В 2014 году в рамках III фестиваля Олега Янковского художественный руководитель фонда «Доктор Клоун» представлял спектакль «Приключения в пижаме».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим матвеев, благотворительный спектакль, областная детская больница

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх