25 апреля 08:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов приехал на гастроли Московский театр Олега Табакова

Гастроли планировались еще при жизни Олега Павловича. В Саратове первоначально хотели привезти «Чайку», спектакль, в котором он играл. Но затем афишу пришлось поменять

16:30, 21 апреля 2018

Сегодня в Саратове начались гастроли Московского театра Олега Табакова. На пресс-конференции, предваряющей выступление артистов, было заявлено, что театр официально хотят называть именно так – Московский театр Олега Табакова. Об этом сказал директор учреждения Александр Стульнев.

Саратовцы увидят спектакли «Кинастон» (21 и 22 апреля), «Волки и овцы» (23 апреля), «Брак 2.0» (24 апреля) и «Школа жен» (25 апреля).

По словам Александра Стульнева, гастроли планировались еще при жизни Олега Павловича. В Саратове первоначально хотели привезти «Чайку», спектакль, в котором он играл. Но затем афишу пришлось поменять. «Мы хотели показать вам спектакли разных режиссеров», - пояснил он принцип подбора постановок.

Александр Стульнев заявил, что в театре планируют сохранить традиции и принципы работы, которые установил Олег Табаков. Коллектив по-прежнему будет приезжать в Саратов на гастроли, привозить в город премьера.

В афише нынешних гастролей «Кинастон» - спектакль, который впервые показывают не в Москве. На большей сцене «Табакерке» он идет 4 раза в месяц. В спектакле занят известный актер, выпускник театрального института Саратовской консерватории Максим Матвеев и Аня Чиповская, актриса стала широко известная после сериала «Оттепель».

Оба актера заявили, что от игры в спектакле они испытывают огромное удовольствие. Матвеев в спектакле играет актера, который исполняет женские роли. «Сначала он меня очень раздражал», - сказала Аня Чиповская о своем партнере. Ей не нравилось, как он пародировал женские манеры и ужимки. Максим Матвеев выразил надежду, что саратовским зрителям его новая театральная работа и спектакль в целом – понравятся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гастроли, олег табаков, максим матвеев, аня чиповская

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх