19 апреля 02:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В два раза увеличились объемы ТКО, поступающие в Энгельский Экотехнопарк

В Энгельсском Экотехнопарке зафиксирован существенный рост коммунальных отходов, поступающих на экологически безопасные обработку и захоронение

10:46, 20 апреля 2018

В Энгельсском Экотехнопарке зафиксирован существенный рост коммунальных отходов, поступающих на экологически безопасные обработку и захоронение. Среднесуточные объемы поступающих ТКО в период с 10 по 20 апреля 2018 г в два раза выше, чем в марте и феврале текущего года. В настоящее время на территорию Экотехнопарка ежесуточно въезжает свыше ста единиц транспорта с ТКО.

Резкое увеличение объемов ТКО связано с активной весенней уборкой и субботниками, которые в массовом порядке проходят в мкниципальных образованиях Саратовской области. Важно отметить, что резкий рост объемов поступающего на обработку ТКО свидетельствует об ответственном отношении муниципальных властей и коммунальных предприятий к вопросам экологии. Собранный во время мероприятий по благоустройству мусор отправляется на предприятия, которые гарантируют его экологически безопасную обработку, а не оказывается на стихийных и незаконных свалках.

Также в Энгельсский Экотехнопарк завозится большое количество древесного опила из районов Заволжья. Эти деревья будут использованы для производства уникального по своим агротехническим свойствам биокомпоста. Получать такое ценное сырье становится возможным, поскольку Энгельсский Экотехнопарк работает в единой коммунальной инфраструктуре с 11 мусороперегрузочными станциями, построенными в рамках концессионного соглашения в муниципальных районах левобережья Саратовской области. Уже в этом году при фактической реализации Территориальной схемы, утвержденной в Саратовской области, и началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО (РО СО) на Энгельсский межмуниципальный полигон на обработку и захоронение будут транспортироваться твердые коммунальные отходы из Саратова, где закончено строительство двух мусороперегрузочных станций совокупной мощностью 175 тыс. тонн в год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх