29 марта 14:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Команда Саратовской ТЭЦ-5 стала победителем соревнований профмастерства

В Саратове завершились межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭЦ Саратовского и Оренбургского филиалов Группы «Т Плюс»

14:17, 19 апреля 2018

В Саратове завершились межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭЦ Саратовского и Оренбургского филиалов Группы «Т Плюс». Подведены итоги и определены победители. Лучшие результаты в командном зачете показала команда Саратовской ТЭЦ-5.

Соревнования профессионального мастерства проходили в период с 16 по 18 апреля на территории Саратовской ТЭЦ-5. В течение трех дней сотрудники восьми станций боролись за звание «Лучший по профессии». Поволжье представляли Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, Энгельсская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4. Южный Урал – Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ и Орская ТЭЦ-1.

В ходе соревнований проверялись навыки в оперативной работе и деятельности по обеспечению безопасности, знание эксплуатационных инструкций, устройств и работы оборудования, умение оказывать первую медицинскую помощь и тушить возгорание оборудования. Кроме того, судейская комиссия оценила способность сменного персонала работать в команде, а также индивидуальные действия энергетиков по вводу оборудования в работу, поиску причин нарушений в его работе, последующему устранению выявленных нарушений и минимизации их последствий.

«Соревнования профессионального мастерства являются одним из важных этапов оценки готовности нашего персонала к действиям в нештатных ситуациях, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, -  Они важны с точки зрения обмена опытом в производственной культуре на станциях. Для самих участников – это серьезный экзамен, по результатам которого делаются выводы о перспективах карьерного роста. Прошедшие состязания еще раз доказали, что Саратовская ТЭЦ-5 не только лучшая станция в регионе».

По итогам соревнований первое место завоевала команда Саратовской ТЭЦ-5, второе место заняла Сакмарская ТЭЦ, третье – Орская ТЭЦ-1. Теперь команда – победительница поедет представлять Саратовский филиал «Т Плюс» на финальные соревнования Группы «Т Плюс» в Самару, которые пройдут с 24 по 26 апреля т.г.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх