29 марта 14:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Контрольно-счетная палата Саратова нашла нарушения на полмиллиарда рублей

Контрольно-счетная палата Саратова выявила нарушений на 562 млн рублей

11:32, 19 апреля 2018

Контрольно-счетная палата Саратова выявила нарушений на 562 млн рублей. Об этом рассказала глава ведомства Марина Ульянова во время доклада по подведению итогов деятельности за 2017 год.

Она сообщила, что, несмотря на сокращение штатной численности более чем на 25% (10 человек было уволено), было проведено 41 контрольное мероприятие, впервые проводился комплексный аудит, разработанный КСП РФ.

«Общая сумма нарушений в 2017 году - 562 млн рублей. Значительную долю составляет неэффективное расходование средств - 165 млн рублей. Это те расходы, которые бюджет мог бы не осуществлять или они не исполнены в полной мере», - пояснила чиновница.

По ее словам, нет возможности вернуть эти средства в бюджет. В том числе более 150 млн рублей было потрачено в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Эти средства были направлены на приобретение 103 квартир, но они не были переданы гражданам, это связано с тем, что граждане не захотели туда переезжать и обратились в суд, чтобы им деньгами отдали эту сумму.

Марина Ульянова рассказала и о бюджетных расходах в 2014-2015 годах, когда более 10 млн рублей были израсходованы на составление проектной документации для строительства детских садов, но строительство не было начато. «Даже был случай, когда изъяли участок, где планировалось строить детский сад», - пояснила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ксп, нарушения, полмиллиарда

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх