28 марта 23:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор СГЭТ Виньков готов сделать скоростным трамвай №3

Роберт Виньков выразил мнение, что с реализацией проекта скоростного трамвая будет обеспечен пассажиропоток, как в прошлые года

16:56, 18 апреля 2018

Скоростной трамвай в Саратове возможно пустить по маршруту №3. Об этом сегодня рассказал генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков на заседании комиссии по промышленности городской думы.

По его словам, за последние три года поток перевозок пассажиров упал. В 2017 году он составил 33 млн человек. Из них льготниками являются 11 млн человек.  Роберт Виньков выразил мнение, что с реализацией проекта скоростного трамвая будет обеспечен пассажиропоток, как в прошлые года.

«Это будет выход для города. Маршрут №3 можно сделать скоростным с небольшими вложениями», - отметил он. Роберт Виньков рассказал, что следующим можно сделать скоростным маршрут №11, а уже только потом рассматривать вопрос с маршрутами №№ 9, 10.

Директор СГЭТ сообщил, что для трамвая №3 необходимо сделать кольцо у Детского парка. Благодаря этому удастся повысить скорость на 7-8 км в час.

Депутат Олег Комаров поинтересовался у него про московский транспорт, который списали.

«Я не видел состава, который списали, потому что его сдали в металлолом. Но прокуратура очень активно ведет работу в этом направлении», - пояснил Роберт Виньков. Он отметил, что не решен вопрос и с дублирующими маршрутами. 

«Нам необходимо порядка 160 единиц на маршруты выпускать, а мы выпускаем около 100. На сегодняшний момент мы не можем выпустить необходимое количество. Даже по маршруту №3, мы вместо 44 необходимых - 22 единицы держали там.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скоростной трамвай, маршрут 3, роберт виньков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх