19 апреля 23:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсский Экотехнопарк посетили бизнесмены из Китайской Народной Республики

В рамках визита в Саратовскую область Энгельсский Экотехнопарк посетили представители крупнейшей компании по энергосбережению и охране окружающей среды Китайской Народной Республики «CEPEC Environmental Protection Equipment Co., Ltd.»

15:48, 18 апреля 2018

В рамках визита в Саратовскую область Энгельсский Экотехнопарк посетили представители крупнейшей компании по энергосбережению и охране окружающей среды Китайской Народной Республики «CEPEC Environmental Protection Equipment Co., Ltd.».

Министерство инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области пригласило представителей зарубежной компании на важнейшие мусороперерабатывающее предприятие региона. Цель визита на концессионный объект – изучение опыта Саратовской области по созданию современной коммунальной системы по обращению с ТКО и рассмотрение перспектив инвестирования в регион.

Сотрудники Саратовского филиала АО «Управление отходами» продемонстрировали технические возможности МПК, построенного компанией в соответствии с концессионным соглашением. Гостям показали работу одного из самых высокотехнологических мусороперерабатывающих комплексов в России, оборудование которого способно извлекать из общего потока ТКО более 20 фракций вторичных материальных ресурсов. Возможности Энгельсского Экотехнопарка позволяют  экологически безопасно обрабатывать коммунальные отходы, поступающие из большей части города Саратова и 12 муниципальных районов области, с совокупной численностью населения свыше миллиона человек.

Гости из Китая отметили комплексный подход компании к решению вопросов, связанных с захоронением ТКО, экологическое значение предприятия и важность объекта для региона. Зарубежных бизнесменов удивило техническое оснащение Энгельского Экотехнопарка, а также заинтересовала реализуемая АО «Управление отходами» форма государственно - частного партнерства, реализуемого на основании концессионной модели. Концессионное соглашение позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в инфраструктурные проекты под гарантии государства, что говорит о надежности компании как потенциального бизнес партнера.

Стоит отметить, что за время работы АО «Управление отходами» в Саратовской области, концессионные объекты посетили делегации более чем из 40 регионов РФ и зарубежных стран с целью изучения технологических и инфраструктурных решений в построении комплексной системы по экологически безопасному обращению с коммунальными отходами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх