28 марта 17:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сутенерша под руководством полицейского привлекла девушек к проституции

За оказание интимных услуг был установлен тариф от 800 до 6 000 рублей, из которых половина выплачивались путанам, остальными деньгами распоряжалась злоумышленники

12:29, 18 апреля 2018

В Заводском районе Саратова суд признал виновной 32-летнюю женщину в организации проституции. К незаконному промыслу она привлекала несовершеннолетних девушек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в мае прошлого года жительница Саратова и двое мужчин, один из которых являлся сотрудником полиции, договорились организовывать занятие проституцией в целях улучшения своего материального положения.

Мужчины вовлекли в занятие проституцией двух несовершеннолетних девушек и женщину. Их подельница составила анкеты и разместила их в Интернете, с указанием стоимости.

Получая от сутенерши поступившие заказы, злоумышленники развозили девушек, оказывающих сексуальные услуги к клиентам, по различным адресам. За оказание интимных услуг был установлен тариф от 800 до 6 000 рублей, из которых половина выплачивались путанам, остальными деньгами распоряжалась злоумышленники.

Для поддержания дисциплины один из мужчин применил насилие к девушке, причинив телесные повреждения. Преступная деятельность группы сутенеров была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июле прошлого года.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, с применением насилия, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Суд назначил саратовчанке 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проституция, суд, прокуратура, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх