19 апреля 18:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца посадили на 3 года за гибель в ДТП музыканта из Пензы

В Пензенской области вынесли приговор 56-летнему жителю Саратовской области, который стал виновником гибели 47-летнего барда Игоря Мирвинского

10:12, 17 апреля 2018

В Пензенской области вынесли приговор 56-летнему жителю Саратовской области, который стал виновником гибели 47-летнего барда Игоря Мирвинского. Суд признал, что саратовец по фамилии Мусаев нарушил правила дорожного движения, из-за чего произошло смертельное столкновение.

Установлено, что 8 сентября 2017 года на трассе Нижний Новгород – Саратов в Пензенском районе автомобиль «Киа Рио» выехал на встречную полосу. По словам саратовского шофера, ему пришлось сделать этот маневр из-за того, что поздно увидел впереди грузовик без габаритных огней. В итоге «Киа» столкнул встречный «Дэу Нексия» в кювет.

От полученных травмводитель «Нексии», которым оказался известный пензенский бард Игорь Мирвинский, а также его 3-летний ребенок погибли на месте ДТП. Кроме того, в реанимацию доставили 30-летнюю супругу музыканта.

Суд учел, что виновник происшествия Мусаев полностью признал вину и раскаялся. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель 2 человек (часть 5 статьи 264 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили водительских прав на 2 года. Кроме того, взыскана компенсация морального ущерба 1,8 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь мирвинский, приговор, дтп, автокатастрофа, пензенская область, музыкант, бард

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх