29 марта 14:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщики домов Абасова будут избавляться от аффилированных лиц в ЖСК

На мероприятии глава города Михаил Исаев рассказал о судьбе четырех домов по улице Зерновой, которые должна была возвести фирма «Миал Девелопмент»

18:28, 16 апреля 2018

В Саратове при создании ЖСК для ввода домов скандально известного застройщика Алексея Абасова будут отсеивать аффилированных ему лиц. Об этом сегодня рассказал конкурсный управляющий ООО «Миал Девелопмент» Дмитрий Храмов на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков.

На мероприятии глава города Михаил Исаев рассказал о судьбе четырех домов по улице Зерновой, которые должна была возвести фирма «Миал Девелопмент». Дом №1 имеет наибольшую степень строительной готовности – 80-85%, дом №2 готов на 12-13%. Два оставшихся дома вообще не начинали строить. По словам Исаева, сейчас граждане готовятся к созданию ЖСК, чтобы найти инвесторов и возобновить стройку.

«Если вы сейчас начнете эту работу и включите тех, кто действительно вкладывался в строительство, а не аффилированных лиц, отсюда у вас и сложится экономика домов. Мы вам, конечно, со своей стороны окажем всю необходимую поддержку», - обратился к конкурсному управляющему Дмитрию Храмову.

В ответ Храмов сообщил, что они готовятся провести «максимальное очищение от аффилированных лиц» прежде, чем создать ЖСК, а для этого «завершить процедуру оспаривания сделок». Если все это удастся завершить, «будут освобождены дополнительные площади, которые можно предложить инвестору».

«У нас 90 квартир под сомнения по аффилированным лицам», - добавил глава города Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх