19 апреля 02:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Балакова руками и ногами избил сотрудника скорой помощи

В Балакове Саратовской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на сотрудника скорой медицинской помощи

10:22, 13 апреля 2018

В Балакове Саратовской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на сотрудника скорой медицинской помощи. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, вечером 11 апреля медики прибыли в дом на Набережной 50 лет ВЛКСМ в связи с сообщением об ухудшении состояния здоровья пожилой женщины. Между родственниками этой пенсионерки и фельдшером возник конфликт, один из находившихся в квартире мужчин стал бросаться на медика. Сотрудник скорой позвонил водителю и позвал на помощь.

Шофер отправился в квартиру, обратившись перед этим в полицию. Когда 57-летний мужчина вошел внутрь жилища, на него напал 29-летний родственник пенсионерки. Подоспевшие сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В настоящее время зарегистрировано обращение пострадавшего в полицию, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, в соцсетях появился рассказ сотрудника скорой помощи Андрея Вернигора о случившемся. По его словам, медики приехали в связи со стандартным обращением – «ничего серьезного». Когда они проводили «обычные отработанные до механизма манипуляции», один из жильцов квартиры, которого Вернигора назвал «Чаком Норрисом», стал избивать его коллегу руками и ногами.

Отмечено, что у пострадавшего сотрудника гематомы на лице, сотрясение, наложены насколько швов, а сейчас находится в больничном отпуске.

«Страшно становится за свою жизнь, заходя в квартиру на обычный вызов», - добавил Андрей Вернигора. Он также предложил выезжать к пациентам с сотрудниками полиции либо выдавать сотрудникам скорой средства индивидуальной защиты: шлем, резиновую палку и травматический пистолет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скорая помощь, нападение, полиция, гу мвд, балаково, фельдшер, водитель, медики

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх