20 апреля 03:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Артисты ТЮЗа подарили сказку воспитанникам реабилитационного центра

Рассказы о театральной жизни, работе над ролями, знакомство с амплуа «травести» -- эти темы стали главными для очередного занятия с ребятами

16:34, 12 апреля 2018

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» продолжает работу акция «Подари детям сказку!». На этот раз координатор партпроекта Юрий Максимов и артисты театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева вновь посетили воспитанников Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» в  Ленинском районе.

Рассказы о театральной жизни, работе над ролями, знакомство с амплуа «травести» -- эти темы стали главными для очередного занятия с ребятами. А после теоретических рассказов о сложностях «вхождения» в роль, мальчики и девочки сами смогли попробовать выполнить задание профессионалов и разыграть небольшие этюды, связанные с различными эмоциональными состояниями. С творчеством были связаны и подарки, с которыми гости приехали к обитателям реабилитационного центра – всевозможные материалы для рукоделия помогут детям создать немало собственных рукотворных чудес.

«В рамках акции проекта у нас уже успели сложиться определённые традиции сотрудничества с реабилитационными центрами региона, где дети вынуждены проводить достаточно много времени. Сейчас мы встретили здесь знакомых, с которыми в последний раз виделись в канун новогодних праздников. Эти ребята как раз и стали наиболее активными участниками сегодняшнего театрального мастер-класса.  Подобное взаимодействие в постоянном режиме, конечно, стало возможным и благодаря активной позиции администрации и артистов Театра юного зрителя, которые всегда выбирают время для участия в наших мероприятиях и с удовольствием общаются с детьми. Изначально мы говорили, что акция не должна стать исключительно праздничной, а потому для ее реализации не требуется особенный повод. Это значит, что мы будет продолжать радовать ребят, которые в силу обстоятельств находятся сейчас в непростой жизненной ситуации», -- рассказал координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия. тюз, здоровое будущее, проект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх